Студенты АлтГПУ успешно выступили на региональной Школе дебатов

Студенты АлтГПУ успешно выступили на региональной Школе дебатов

28-29 февраля на базе Алтайского филиала РАНХиГС прошла региональная образовательная программа для студентов ссузов и вузов Барнаула «Школа дебатов». Участие в проекте приняли и студенты исторического факультета АлтГПУ.

В первый день образовательной программы была организована серия мастер-классов: «Введение в парламентские дебаты», «Публичные выступления», «Формат дебатов» и «Техника построения речи».

Во второй, турнирный, день Школы, участникам было необходимо закрепить и применить на практике знания, полученные в первый день. В трех турах ребята смогли продемонстрировать своё ораторское искусство и умение отставать свою позицию по определенной проблеме. По результатам состязаний была названа лучшая команда турнира, в состав которой вошел студент ИФ Владислав Менькин. Вместе с представительницей классического университета Екатериной Колмогоровой они стали обладателями дипломов и кубка победителей.