В педагогическом университете прошел Международный день родного языка

В педагогическом университете прошел Международный день родного языка

21 февраля на филологическом факультете прошел Международный день родного языка. Основная его тема «Народ: язык – культура – костюм».

В празднике приняли участие представители 13 национальностей: Франции, Индии, Узбекистана, Египта, Азербайджана, Туркменистана, Казахстана, Польши, Сирии, Замбии, Лаоса, Монголии и России. Это студенты педагогического, политехнического и медицинского университетов. Гости рассказали о культуре, национальном костюме своей страны. Ребята из Индии познакомили всех с национальном костюмом, свадебным нарядом своей страны на пяти разных языках.

Новые знакомства, весёлый смех, искренние улыбки. В этот день звучали песни на польском, арабском и японском языках. Завершающим стало выступление представительницы из России. В конце вечера все гости получили грамоты, сладкие призы и значки с символикой Международного дня родного языка.

Текст Ирины Посновой,

фото Maрии Антоновой,