«Это давняя наша традиция» – в АлтГПУ отметили «Праздник весны»

«Это давняя наша традиция» – в АлтГПУ отметили «Праздник весны»

Наступила весна, а это значит, что пришла пора и традиционных торжеств – ежегодный «Праздник весны» прошёл 5 марта в санатории-профилактории «Мечта».

С порога гостей встретили организаторы мероприятия и сотрудники санатория. Они провели экскурсию по учреждению, продемонстрировав доступные лечебно-профилактические процедуры и места проживания.

В программе мероприятия, организованного совместно с Профкомом АлтГПУ, была дегустация кислородного коктейля и кулинарных блюд, приготовленных сотрудниками педагогического университета и санатория-профилактория «Мечта». Салаты и закуски, торты и кексы, домашние заготовки и пицца – многообразие впечатлило! Кулинары обменивались рецептами, делились опытом в приготовлении деликатесов. Организаторов и участников выставки блюд поблагодарили за проявленную активность: им вручили букетики весенних цветов – тюльпанов.

Галина Геннадьевна Эрнст и Олеся Борисовна Дарвиш, доценты кафедры психологии, провели несколько мастер-классов по работе с метафорическими картами. С их помощью участники тренинга смогли разобраться в своих проблемах и понять, что мешает им реализовать свои мечты.

«Это давняя наша традиция: доброе мастерство переродилось в «Праздник весны». Мы всегда стараемся, чтобы наши сотрудники, преподаватели показали, что они не только хорошие работники, но и прекрасные хозяйки. Ведь у них есть потенциал не только в своей профильной деятельности. Наша профессия сложная, поэтому очень важно отвлечься от тяжелой работы, ощутить атмосферу сотрудничества, получить положительные эмоции», – отметила председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников АлтГПУ Татьяна Викторовна Богуцкая.

Анна Дубровина, студенческий медиацентр "ZOOM"