Студенты педуниверситета прошли профессиональную стажировку в Белокурихе

Студенты педуниверситета прошли профессиональную стажировку в Белокурихе

Студенты исторического факультета направления подготовки «Туризм» прошли профессиональную стажировку в Белокурихе.

Дни стажировки были посвящены изучению туристско-рекреационного потенциала, природного, культурного наследия Белокурихи. Знакомство со знаменитым курортом началось с обзорной экскурсии по городу, затем студенты ознакомились с экспозицией городского музея им. С.И. Гуляева.

Будущие экскурсоводы посетили лучшие санатории города-курорта: санаторий «Россия» – один из крупнейших современных санаторно-курортных комплексов, предоставляющий услуги европейского уровня, а также детский санаторий «Белокуриха» им. В.В. Петраковой.

Познавательными были посещение курортного отеля «Беловодье» и беседа с его менеджерами. Стажёрам предоставили возможность познакомиться с номерным фондом отеля, посетить огромный аквапарк, попробовать себя в роли администраторов – ребятам позволили на некоторое время заменить менеджеров за стойкой ресепшн.

В процессе стажировки были проведены практические выездные занятия по дисциплинам «Экологический туризм», «Технологии экскурсионной деятельности», «Охрана природного и культурного наследия». Студенты прошли по одной из трех экологических троп и терренкуров Белокурихи, готовясь к разработке собственных проектов подобного рода.

По приглашению детского санатория будущие экскурсоводы подготовили анимационную программу и приняли участие в мероприятиях детской вечерней анимации («Живые уроки» с отдыхающими и их детьми).

Итоги стажировки очень важны для профессионализации будущих бакалавров туризма и расширения их кругозора.

М.В. Войтенко, доцент кафедры историко-культурного наследия и туризма ИФ