В АлтГПУ прозвучали «Мелодии весны – 2020»

В АлтГПУ прозвучали «Мелодии весны – 2020»

12 марта в педагогическом университете прошёл ежегодный конкурс-концерт песни на иностранном языке «Мелодии весны». Это долгожданное событие для первокурсников, подготовка к которому занимает несколько месяцев.

С приветственным словом к участникам обратилась ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко. Она пожелала всем удачи на трёх языках: русском, английском, немецком.

Номера были разнообразными: кто-то делал ставку на вокал, кто-то – на инсценировку и сюжет. Участники не боялись экспериментов. Например, Ангелина Арефьева, студентка института физико-математического образования, исполнила песню на французском языке песней «Je veux».

Своими впечатлениями делится Наталья Костырева, студентка института психологии и педагогики: «Мне очень понравился этот конкурс. Было волнительно и даже немного страшно, но всё прошло замечательно! Все друг друга поддерживали, это добавляло уверенности. Хочется за это сказать большое спасибо!»

Для принятия решения жюри потребовалось много времени. В перерыве звучали музыкальные композиции на иностранном языке, в том числе и от участников «Мелодии весны – 2019».

Члены жюри вынесли свой вердикт. В итоге номинации распределились следующим образом:

«Проникновенное выступление» – 3921д (немецкая), ИФМО.

«Сказочное выступление» – 5921д (английская), ФФ.

«Самый зажигательный танец» – 3915д (английская), ИФМО.

«Оригинальная драматизация песни» – 4924д (английская), ИФКиС.

«Лучший дуэт» – 6921д (английская), ИФ.

«Лучший женский вокал» – Ангелина Арефьева, 3922д (французская), ИФМО.

«Лучший мужской вокал» – Егор Дмитриев, 6921д (английская), ИФ.

Дипломом за 3 место награждены 2922/14д (немецкая), ИПиП и 3921д (английская), ИФМО.

Диплом за 2 место получила группа 6923/25д (английская), ИФ

1 место заняли студенты гр. 3922д (английская), ИФМО

ГРАН-ПРИ конкурса получили студенты группы 2925д (английская), ИПиП.

Текст Артема Никляева, фото Марии Антоновой,

студенческий медиацентр «ZOOM»