Практикум по формированию навыков финансовой грамотности «MoneyLife» для детей, оставшихся без попечения родителей

На базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3 реализуется проект «Практикум по формированию навыков финансовой грамотности «MoneyLife». Цель проекта: формирование у воспитанников центров помощи оставшихся без попечения родителей знаний, умений, навыков и качеств, необходимых для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами.

Торжественное открытие проекта было организованно студенческим клубом института психологии и педагогики «Максималь». Студенты представили сказку «Алиса в стране чудес», где главные герои решали сложные жизненные ситуации в том числе финансовые. По окончанию представления студенты ИПиП вручили ребятам комплект сувениров проекта и рассказали о перспективах их совместной работы.

На протяжении следующего месяца участникам предстоит познакомиться с экономическими терминами, понять мир финансов и решать сложные жизненные ситуации. Оказывать необходимую поддержку в преодолении всех трудностей на пути освоения финансовой грамотностью будет команда студентов института психологии и педагогики во главе с руководителем проекта Антоном Николаевичем Логиновым. Мастер-классы и кейсы, лекции и практические задания, обучающие игры - это и многое другое ожидает участников практикума.

Проект стал победителем конкурса проектов на форуме "АТР" в прошлом году и реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь".