Преподаватели и студенты АлтГПУ вошли в состав жюри краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2020».

В состав основного жюри очного этапа конкурса вошли профессор кафедры физики и методики обучения физике А.Д. Насонов и доцент кафедры алгебры и методики обучения математике О.А. Тыщенко.

Членами большого жюри конкурса стали ректор вуза, профессор И.Р. Лазаренко и профессор кафедры информационных технологий А.А. Веряев, которые также будут оценивать участников очного этапа номинации «Педагогический дебют – 2020» краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2020». В состав межпредметного жюри этой номинации вошли доцент кафедры лингводидактики и второго иностранного языка Л.А. Садвокасова и зав. кафедрой математического анализа и прикладной математики О.В. Борисенко.

Кроме того, студенты АлтГПУ выступят в роли экспертов в составе студенческого жюри номинации «Педагогический дебют». Это Ирина Мосина (ИПиП), Ольга Лидер (филологический факультет), Анна Клестер (ЛИИН), Данил Бессонов (ИФКиС) и Максим Карюкин (ИФМО).

Краевой конкурс «Учитель года Алтая – 2020» пройдёт в Барнауле с 16 по 20 марта. Его участникам предстоит дать открытые уроки, презентовать опыт своей работы, провести воспитательное мероприятие, отстоять  свою позицию в рамках круглого стола. Имена лучших педагогов этого года станут известны на торжественной церемонии закрытия в концертном зале «Сибирь».