Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады вузов по волейболу

Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады вузов по волейболу

На площадке Алтайского государственного педагогического университета 10-14 марта прошёл турнир по волейболу среди мужских команд в зачет Универсиады среди образовательных учреждений высшего образования Алтайского края и Республики Алтай.

В первенстве принимали участие студенты педагогического, классического, аграрного, медицинского, технического университетов и института культуры, а также курсанты Барнаульского юридического института.

Сборная педагогического университета выиграла свою подгруппу, одержав убедительные победы со счётом 3:0 над командами АГИК, АГУ и АГАУ.

В финале турнира наша сборная встретилась с командой медицинского университета. И здесь игроки АлтГПУ не оставили шансов сопернику – 3:0. Третье место заняла команда АГУ.

Лучшим игроком турнира признан студент исторического факультета Данил Кореньков. Сборная выступила под руководством тренера Оксаны Воробьевой.

Впереди у команды АлтГПУ месяц упорных тренировок перед отборочным этапом на Всероссийскую Универсиаду. Он пройдет в конце апреля в Омске.