В АлтГПУ прошла встреча в рамках проекта «Крылья профессии» с педагогами – лауреатами премии имени Степана Титова

13 марта в педагогическом университете прошла очередная встреча в рамках проекта «Крылья профессии» с педагогами – лауреатами губернаторской премии имени Степана Титова.

На встречу со студентами педуниверситета приехали педагоги из Ребрихинского, Тюменцевского, Каменского и Мамонтовского районов Алтайского края. Они рассказали о своих достижениях в учительской профессии, поделились новаторскими идеями.

Валентина Викторовна Крюкова работает старшим воспитателем. Она поделилась опытом, эмоциями от работы в детском саду, говорила о правильном подходе к ребенку. Интересные проекты, поиск новых форм, активность детей – сложная работа старшего воспитателя. Об одном из таких проектов – «Тропа туриста» – Валентина Викторовна рассказала подробнее.

Ирина Алексеевна Николенко, учитель географии, руководитель правоохранительного отряда «Юные друзья полиции», организует турниры знатоков права между родителями и детьми. «Согласитесь, нельзя привить ученику чувство ответственности и порядочности, если ты сам не являешься таковым», – утверждает она.

Зинаида Геннадьевна Гасан, учитель немецкого языка, с детства занималась писательством и решила связать с творчеством свою жизнь. Для одаренных поэтическим талантом детей она создала в школе детскую студию «Алые паруса». В ней ребята сочиняют стихотворения на русском и немецком языках.

Алексей Валентинович Власов, учитель музыки, член союза писателей России, поделился историей создания своих произведений.

В конце студенты выразили слова благодарности и признательности гостям. «Каждый сам выбирает свой жизненный путь, но село – не ссылка, а место для самореализации. Пока вы молоды, все в ваших руках», – заметил Алексей Валентинович.

Текст Анны Топчиевой, фото Елизаветы Мотиной, студенческий медиацентр «ZOOM»