Студенты АлтГПУ Агния Соколова и Евгения Палюх – победители Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

17 марта были объявлены итоги Всероссийского Конкурса им. Л.С. Выготского – 193 педагога и 73 студента стали победителями. Среди победителей студенты института психологии и педагогики АлтГПУ Агния Соколова и Евгения Палюх.

Конкурс является платформой для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Он проводится с целью поиска, поддержки и популяризации ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

На четвертый конкурс пришло 5738 заявок из 84 регионов России. Технический отбор прошли 5090 педагогов дошкольного образования и 268 студентов по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». 162 эксперта провели 11 237 экспертиз заявок. Победители-педагоги получают грант в размере 50 тысяч рублей, студенты – 20 тысяч.