Готовы ли школы и вузы края перейти на дистанционное обучение?: В эфире радио "Маяк" А.А. Ушаков, доцент АлтГПУ

Готовы ли школы и вузы края перейти на дистанционное обучение? В эфире программы "Первые на Маяке" Алексей Александрович Ушаков, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий АлтГПУ.

Коронавирус заставляет нас принимать экстренные решения. Вот уже и в Алтайском крае встала проблема с дистанционным обучением школьников и студентов.

На сегодняшний момент на дистанционное обучение из вузов в крае перешёл только АлтГПУ.

А.А. Ушаков: "Наш вуз готов, у нас для этого давно существует система дистанционного обучения и сейчас мы на нее перешли на время"

Доступны ли технологии дистанционного обучения другим учебным заведениям? И готовы ли к дистанционному обучению педагоги и родители?

А.А. Ушаков: "Школы также готовы с технической точки зрения. В каждой школе есть интернет, комплект компьютеров. Современные смартфоны – это тоже компьютеры. Вопрос в методике и готовности учителей".

СЛУШАЕМ: