18 марта состоялся экспертный семинар по вопросам перехода вузов на дистанционные форматы работы в соответствии с приказами Минобрнауки №397, №398 от 14 марта 2020 г.

Семинар прошел в форме вебинара и вызвал повышенный интерес у руководителей, сотрудников и студентов университетов. Трансляцию в прямом эфире смотрели около 3000 человек. Список зарегистрировавшихся участников насчитывал представителей более 300 вузов, в том числе ректоров более 30 университетов.

Цель семинара - методическое сетевое взаимодействие вузов по вопросам поддержки, инструментов перевода вузов на дистанционный формат, обмен университетскими практиками. Семинар был организован при содействии Ассоциации «Глобальные университеты», лаборатории «Развитие университетов» Института образования НИУ ВШЭ и экспертного центра «Научно-образовательная политика».

Ключевыми спикерами выступили ректоры ведущих российских университетов перечислить.

В ходе семинара участники задали более 150 вопросов по различным практическим и методическим вопросам дистанционных форматов обучения, на которые дали свои комментарии ректоры ведущих вузов и ведущие эксперты.

Видеозапись трансляции