Представители студенческих отрядов АлтГПУ приняли участие в выездной школе руководителей штабов СО Алтая

На минувшей неделе представители студенческих отрядов АлтГПУ приняли участие в выездной школе руководителей штабов студенческих отрядов Алтая.

Как сообщает сайт "Алтай молодой" лидеры стройотрядовского движения прошли обучение у лучших спикеров с своей сфере.

На выездной школе руководителей штабов студенческих отрядов познакомили со структурой деятельности Всероссийской организации «Российские студенческие отряды», а также Алтайского штаба студенческих отрядов. Были обсуждены их роль и место в молодежной политике региона. Участники обсудили задачи штаба студенческих отрядов образовательных организаций в подготовительный и трудовой периоды.

Также в рамках Школы прошли тренинги про прокачиванию своих soft-skills.

Андреей Березовиков, председатель Молодежного правительства Алтайского края, рассказал об инструментах руководителя.

Константин Борнеман, тренер личной эффективности, рассказал ребятам об искусстве коротких выступлений.

Форсайт-клуб «Создание» провела руководитель центра развития надпрофессиональных навыков «Высота» Татьяна Дергунова.