АлтГПУ перешел с 16 марта по 28 марта на дистанционное освоение образовательных программ

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Министр провёл совещание с ректорами, на котором обсудил вопросы использования различных технологий обучения и форматов организации образовательной деятельности, позволяющих обеспечивать взаимодействие студентов и преподавателей опосредованно (на расстоянии).

Руководствуясь вышеизложенными рекомендациями, в Алтайском государственном педагогическом университете принято решение о переходе с 16 марта по 28 марта на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий по всем направлениям подготовки и формам обучения. «Обращаем внимание на то, что эта мера направлена на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Речь не идет о карантине – образовательный процесс переводится в другой формат, при этом образовательные программы будут реализованы в полном объеме», – отметила ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Образовательный процесс организован в формате электронного обучения через систему Moodle.

Горячая линия для студентов по проблемам входа в Moodle: 8 (3852) 205-496

Горячая линия для преподавателей по работе с системой дистанционного обучения: 8 (3852) 205-401, 205-404

Горячая линия для родителей: 8 (3852) 205-284