В педуниверситете состоялся полуфинал конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2020»

В педуниверситете состоялся полуфинал конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2020»

19 марта состоялся полуфинал профессионального конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2020». Студенты педагогического университета в восьмой раз борются за звание лучшего. На конкурс было подано 12 заявок – по два претендента от каждого факультета/института.

Во втором этапе участники представили на суд жюри самопрезентацию траектории профессионального развития. Ребята, которые работают в отдаленных селах и не могут присутствовать в вузе лично, представили видеопредставление.

В творческой форме студенты рассказывали о себе: читали стихотворения, пели, разыгрывали сказки. Например, Елизавета Даниленко (ЛИИН) считает, что все мы родом из детства. Девушка рассказала, что повлияло на ее выбор стать учителем: сначала языковой лагерь, потом Алтайский краевой педагогический лицей. Поступив в АлтГПУ, она год провела во Франции. Елизавета мечтает создать свою языковую студию, потому что работа с детьми – это по любви.

Виталина Концевая (ИФ) на примере матрешки показала свой путь обучения. Как растут матрешки, так и девушка на каждом курсе открывала для себя что-то новое: студенческий отряд, творческие выступления, научная деятельность.

Агния Соколова (ИПиП) рассказала сказку о логофее, которая спасает ребятишек, помогает им говорить правильно.

Каждый участник выбрал для себя ту форму презентации, которая раскрыла его со всех сторон. Важно, что все хотят зажигать сердца учеников, стать примером для них, жизненным ориентиром, каким для многих в свое время стали их учителя-предметники и классные руководители.

Подробности выступления каждого участника можно прочитать по этой ссылке.

По итогам долгих обсуждений членов жюри в финал прошли Елена Косач (ИФ), Агния Соколова (ИПиП), Елизавета Даниленко (ЛИИН), Анастасия Новикова (ИФМО), Виталина Концевая (ИФ), Валерия Бринчугова (ИФМО), Сергей Ефремов (ИФКиС).

Претендентам на звание лучшего выпускника АлтГПУ необходимо реализовать универсальный образовательный проект со школьниками Барнаула, который будет актуален не только в крупной городской школе, но и в малокомплектной сельской. Финал конкурса состоится 23 апреля.

Виктория Антипова,

студенческий медиацентр «ZOOM»