Состоялась традиционная встреча ректора вуза И.Р. Лазаренко и председателя Алтайского краевого законодательного собрания А.А. Романенко

Встреча состоялась в рамках подписанного между педвузом и АКЗС Соглашением о сотрудничестве, которое, напомним, было подписано в октябре 2018 года. «Подобные встречи стали традиционными, ведь в рамках подписанного нами Соглашения много совместных мероприятий – круглые столы, встречи, экскурсии, конкурсы», – отметила Ирина Рудольфовна.

В ходе встречи были обсуждены особенности профессиональной подготовки и переподготовки преподавательских кадров, а также порядок работы АлтГПУ в режиме противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Ректор рассказала председателю краевого Заксобрания о том, как педагогический университет перешёл на дистанционку, какие возникли трудности, и как вуз с ними справляется. «Мы приняли решение перевести студентов на дистанционное обучение. Образовательный процесс организован в формате электронного обучения через систему Moodle. Преподаватели работают по существующему расписанию: консультируют, проводят вебинары. Иногородним студентам было рекомендовано временно выехать из общежитий по домам. Те студенты, которые заняты в школах на практике, работают в соответствии с режимами этих образовательных организаций», - рассказала ректор АлтГПУ.