Волонтеры АлтГПУ приняли участие в акции по закраске надписей, содержащих рекламу наркотических и психотропных веществ

Вуз перешел на дистанционную форму обучения, но для волонтеров это не повод бездействовать. В Барнауле прошла акция по закраске надписей, содержащих рекламу наркотических и психотропных веществ «Пойдем, закрасим!». В акции приняли участие волонтеры нашего университета – Даниил Пестерев, Александр Лесных, Лолита Капустина. Вместе с сотрудниками краевого дворца молодежи и представителями администрации Центрального района наши ребята закрашивали надписи и наносили поверх трафарет с рисунками, популяризирующими здоровый образ жизни.

Данная акция является частью добровольческого движения «Стопнаркотик». Организаторы акции обращаются ко всем неравнодушным горожанам с просьбой сообщать (https://vk.com/kgaukdm?w=wall-16918095_6253) о надписях с рекламой ресурсов запрещённых веществ, чтобы адрес был занесён в базу данных для закрашивания.