Корреспонденты студенческого медиацентра начали обучение в Алтайской молодежной медиашколе

21 марта в краевом дворце молодежи состоялось открытие Алтайской молодежной медиашколы – АММ22. АММ22 – это новая площадка для креативной и позитивной молодежи, которая готова делать крутые новости для газеты, ТВ и радио, а также эмоциональные снимки, снимать видео, наполнять информационный портал качественным контентом и продвигать себя в Интернете. «Не раз я была в составе жюри краевого фестиваля студенческого творчества «Феста», оценивала работу молодежи по направлению «Медиа». В работе студентам не хватает профессиональных советов, навыков. Другими словами, вопросов много, а задать их некому. Поэтому будем обучать парней и девушек из вузовских пресс-центров, организовывать встречи с опытными коллегами», — поделилась куратор проекта, журналист краевой газеты «Алтайская правда» Екатерина Зеленова.

Работа медиашколы продлится до декабря 2020 года. За это время спикерами выступят известные в крае журналисты, в том числе главный редактор холдинга «Сибирская медиагруппа» Андрей Никитин, ведущий радиошоу «Первые на «Маяке» Вячеслав Шаров, телеведущие ГТРК «Алтай» Николай и Екатерина Потешкины, корреспондент ИТАР-ТАСС в Алтайском крае Ксения Шубина. Проект реализует Молодежное правительство Алтайского края при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона.

Студенческий медиацентр «ZOOM» посетил первое занятие, экспертом которого выступил главный редактор Сибирской медиагруппы Андрей Никитин. Как отметили наши корреспонденты, медиашкола обещает быть полезной.