Работа вуза в формате дистанционного обучения продлена до 12 апреля

Работа вуза в формате дистанционного обучения продлена до 12 апреля

С 16 марта Алтайский государственный педагогический университет перешел на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий по всем направлениям подготовки и формам обучения.

Образовательный процесс в педагогическом университете организован в формате электронного обучения через систему Moodle. Электронная образовательная среда функционирует в вузе уже около десяти лет, преподаватели и студенты с ней хорошо знакомы. Элементы дистанционного обучения были органично встроены в учебный процесс и при обычном режиме работы педуниверситета. Поэтому вуз без потрясений и внештатных ситуаций перешел на дистанционку.

«Обстоятельства нестандартные, но, благодаря слаженной работе коллектива, мы спокойно перешли на дистанционное обучение. Эта ситуация помогла приобрести новый полезный опыт. Все студенты отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации. Методика контроля работы студентов при дистанционной форме обучения у нас отлажена», – отмечает специалист Центра цифрового развития АлтГПУ Евгения Ивановна Апольских.

Работа вуза в формате дистанционного обучения продлится до 12 апреля.

Горячая линия для студентов по проблемам входа в Moodle: 8 (3852) 205-496

Горячая линия для преподавателей по работе с системой дистанционного обучения: 8 (3852) 205-401, 205-404

Горячая линия для родителей: 8 (3852) 205-284