Присоединяемся к Цифровому диктанту 2020 в режиме онлайн

Присоединяемся к Цифровому диктанту 2020 в режиме онлайн

Проведение Всероссийских просветительских акций на базе АлтГПУ – хорошая и устоявшаяся традиция нашего вуза. На площадке педуниверситета проходят географический, этнографический, исторический диктанты, диктант Победы, ИТ-диктант и другие акции.

Сейчас мы переживаем непростой период, но это не повод останавливаться и отказываться от саморазвития. Наоборот, у нас появилось свободное время и есть масса возможностей прокачать свои навыки. И, пожалуй, в первую очередь это необходимо сделать в сфере цифровых технологий.

Дистанционное обучение, режим самоизоляции, переход большинства сфер – от культуры до доставки еды – в режим онлайн, требуют от каждого из нас определённого уровня цифровой грамотности.

Определить уровень своей цифровой грамотности и подкачать «слабые места» мы сможете, приняв участие в цифровом диктанте в формате онлайн.

Предлагаем оценить свои компетенции в сфере защиты персональных данных в социальных сетях, знания новых цифровых технологий. Для этого нужно перейти на сайт Цифровой диктант.рф.

Для тех, кто желает углубиться в ту или иную тему, организаторы предусмотрели видеолекции, размещенные в разделе «Хочу все знать».

Присоединяемся к цифровому диктанту 2020!