• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ прошёл региональный тур всероссийской олимпиады по логопедии

АлтГПУ к 80-летию Алтайского края / Новости жизни вуза

В АлтГПУ прошёл региональный тур всероссийской олимпиады по логопедииС 19 по 21 октября на базе института психологии и педагогики при участии кафедры специальной педагогики и психологии состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по логопедии «Логопедия сегодня: профессионализм, преемственность, развитие».

Олимпиада направлена на совершенствование профессиональной подготовки и активизацию личностного развития будущих педагогов в области логопедии, повышение престижа научной деятельности студентов, их творческих способностей и талантов, обеспечение академической мобильности обучающихся, популяризацию олимпиадного движения, а также расширение делового партнерства и взаимодействия между вузами-участниками олимпиады.

Экспертами выступили представители профессионального сообщества, логопеды-практики образовательных организаций Барнаула.

Участниками олимпиады по логопедии стали студенты, обучающиеся по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" по профилю "логопедия" из Томска, Новосибирска, Павлодара (Казахстан), а также команда АлтГПУ. Им предстояло пройти 6 туров – самопрезентация, теоретический, практический, методический, творческий туры и конкурс педагогического мастерства.

Помимо конкурсов для участников организовали культурную программу и провели экскурсию по вечернему Барнаулу «Мифы и легенды Барнаула».

Подробности и результаты читайте на странице кафедры СПиП: http://www.altspu.ru/ped-pshyhol/inst_kaf3/inst_kaf3_teach/20898-podvedeny-itogi-regionalnogo-tura-vserossiyskoy-olimpiady-po-logopedii-logopediya-segodnya-professionalizm-preemstvennost-razvitie.html