• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Анонсы вуза

В Алтайском крае впервые пройдет межвузовский праздник #СТУДБИЛЕТ22

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Администрации г. Барнаула 7 сентября 2018 года в районе пешеходной зоны ул. Мало-Тобольская, а также на территории парка культуры и отдыха «Центральный».

Основная идея мероприятия направлена на создание общей платформы для позиционирования вузов и СПО Алтайского края, объединения студенческой молодежи вокруг единой цели «Учись, живи и работай на Алтае!». В мероприятии планируется участие всех университетов, а также организаций профессионального образования г. Барнаула. Активными участниками праздника станут студенты АлтГПУ.

Силами молодежи ул. Мало-Тобольская на один вечер (с 17.30) превратится в Студенческий Арбат, который объединит на интерактивных творческих площадках музыкантов, танцоров, художников, модельеров. Помимо развлекательных зон, предусмотрены образовательные и оздоровительные мероприятия. Студенты техникумов и колледжей Барнаула развернут «Мастерскую под открытым небом», продемонстрировав серию мастер-классов по гончарному искусству, резьбе и росписи по дереву, изготовлению сыра и шоколада.

В концепцию #СТУДБИЛЕТ22 интегрирован спортивный молодежный фестиваль «Вне зала», направленный на пропаганду здорового образа жизни, который организует Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова.

На протяжении всего мероприятия планируется работа селфи-студии #СТУДБИЛЕТ22, различных фотозон, полевой кухни.

В парке культуры и отдыха «Центральный» пройдет акция «Сейф знаний» – обмен художественной и учебной литературой. Помимо того, у студентов будет возможность создать из каждого сейфа арт-объект.

Деловая часть мероприятия посвящена первокурссникам, которые прочтут клятву российского студенчества и примут участие во флэш-мобе «Мы одна команда».

В завершении мероприятия – концерт студенческих коллективов и популярных исполнителей, а также песни у костра совместно с бойцами стройотрядов.