• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Анонсы вуза
13 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете пройдёт всероссийский диктант по информационным технологиям
В очном этапе примут участие студенты, преподаватели, ректорат университета, а также все желающие жители Барнаула.
Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.
Регистрация участников очной площадки открыта с 1 сентября, все желающие также смогут стать участниками диктанта в дистанционной форме на сайте диктанта
В вузе будет работать две площадки:
- Зал Учёного совета (ул. Молодёжная, 55);
- 421 аудитория (пр. Социалистический, 126).
Начало диктанта в 13.13.

ИТ-диктант – всероссийская образовательная акция. Её цель – определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека, и сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика».