» » Онлайн-академия «Я — доброволец»

Онлайн-академия «Я — доброволец»

Объявления

Алтайская государственная педагогическая академия проводит с 1 февраля по 1 мая 2013 г. обучающий цикл занятий Краевой онлайн-академии «Я — доброволец», включающей в себя основные вопросы по организации деятельности добровольческих объединений и развитию добровольческого движения в Алтайском крае.

Вводное занятие цикла состоится 1 февраля в 14-00. Комплекс занятий Краевой онлайн-академии «Я — доброволец» разработан специалистами Центра развития добровольчества АлтГПА в опоре на материалы программ «Вектор добровольчества — УВЕРЕННОСТЬ» и «Добровольчество — территория партнерства», поддержанных Министерством экономического развития Российской Федерации на 2013 год. Обучение носит дистанционный характер, предполагает еженедельные он-лайн занятия, выездные семинары-практикумы в муниципальные образовательные округа края (по согласованию). Ключевым мероприятием обучающего цикла станет проведение 25-28 марта 2013 г. интерактивного практикума «Неделя добровольческого просвещения», основанного на практических занятиях по прикладным формам работы добровольцев.

Технические условия участия в Краевой онлайн-академии «Я — доброволец» можно узнать здесь doc.doc [21 Kb] (cкачиваний: 102)

Результат обучения:
Разработка добровольческих проектов, реализация социальных инициатив, которые будут представлены в мае 2013 г. на II краевом Фестивале «Вместе мы — добровольцы Алтая!».

Лучшие проекты фестиваля будут рекомендованы для участия в конкурсе социальных проектов Международного молодежного управленческого форума «АТР-2013. Алтай. Точки роста».

Представители добровольческих объединений Алтайского края, прошедшие Краевую онлайн-академию «Я - доброволец» получат возможность участия в краевом конкурсе «Доброволец Алтая», который будет проходить в рамках Фестиваля. Победитель конкурса будет рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2013».

По окончании обучения каждый слушатель получит удостоверение, подтверждающее прохождение программы и профессиональные компетенции, будет включен в реестр добровольцев и добровольческих организаций АКО БФ «Алтайский центр развития добровольчества».

Заявки на участие в обучении направлять до 31 января 2013 г. по адресу Dobraya_volya_Altay@mail.ru.
Форма заявки:
Наименование муниципального образования (учреждения)
Название добровольческой организации. Виды осуществляемой добровольческой деятельности.
ФИО каждого члена организации, контакты.
ФИО координатора организации, место работы, должность, контакты (телефон, E-mail)
Печать.                                                                                             Подпись.

Расписание Краевой он-лайн академии «Я — доброволец» можно узнать здесь raspisanie.doc [21 Kb] (cкачиваний: 72)

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3852) 20-54-14 Игитова Татьяна Викторовна.