» » Проектировочный научно-методологический семинар «Развитие инновационного потенциала молодежи в университетской среде»

Объявления / Научная деятельность

19-20 октября 2018 года в Алтайском государственном педагогическом университете (г. Барнаул, ул. Молодежная, 55) при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проводится Проектировочный научно-методологический семинар «Развитие инновационного потенциала молодежи в университетской среде».

В рамках семинара планируется:

- Презентация каталога результатов интеллектуальной деятельности АлтГПУ.

- Презентация опыта создания результатов интеллектуальной деятельности в АлтГПУ.

- Лекторий «Механизмы создания и продвижения результатов интеллектуальной деятельности».

- Деловая образовательная экскурсия.

- Форсайт-сессия по генерированию идей в рамках создания результатов интеллектуальной деятельности.

- Интерактивное проектное занятие «Моделирование РИД».

- Презентация разработанных идей результатов интеллектуальной деятельности, созданных участниками семинара.

В образовательной программе семинара участвуют федеральные эксперты.

К участию в семинаре приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты, молодые ученые Алтайского края.

Участие в семинаре бесплатное. Участникам всех мероприятий семинара выдаются сертификаты.

Регистрация участников семинара осуществляется на Портале Ломоносов https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5187/ до 05.10. 2018 г.

Максимальное количество участников семинара составляет 40 человек.

Оргкомитет мероприятия оставляет за собой право отбора участников проектировочного научно-методологического семинара.

По вопросам участия в семинаре обращаться в научный отдел к Сухотериной Т.П. (ул. Молодежная, 55, каб. 236, электронная почта science@altspu.ru, тел. (3852) 388-409).