» » Региональная диалоговая площадка «Культурный код казачества как инструмент патриотического воспитания в современной России»

Объявления

20 октября в Барнауле состоится региональная диалоговая площадка «Культурный код казачества как инструмент патриотического воспитания в современной России».
К участию в форуме приглашаются руководители и педагоги общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, работники культуры, ученые, родители, религиозные и общественные деятели, заинтересованные в определении путей сохранения традиций качества в культурном коде россиян.
Задачи дискуссионной платформы: экспертиза методических рекомендаций по работе с молодежью на основе казачьей традиции, согласование экспертного листа по выявлению в творческих событиях и мероприятиях по казачьей тематике культурных кодов казачества.
Задачи творческой платформы: презентация опыта работы с детскими коллективами (творческое выступление, изделия из ремесла и др.), общественная экспертиза наличия культурного кода казачества в творческих выступлениях.

Организаторы площадки - Алтайский войсковой казачий округ, Институт художественного образования и культурологии РАО, комитет по образованию города Барнаула, Краевой дворец молодежи, Центр проектных решений общественно-активных школ», СОШ №48 г. Барнаула при поддержке Правительства Алтайского края.

Диалоговая площадка пройдёт 20 октября в Барнауле по адресу: ул. Юрина, 204В с 9.00 час. до 14.00 час. Государственное автономное учреждение «Краевой дворец молодежи».

Подробности по тел.: 89039474220 (Четвериков Александр Иванович) и в прикреплённом файле ploschadka.docx [199.96 Kb] (cкачиваний: 14)