» » Объявляется конкурс на отбор участников программы обмена с Дрезденским техническим университетом в рамках программы ЭРАЗМУС+

Объявления / Международная деятельность

Алтайский государственный педагогический университет объявляет конкурс на отбор участников для участия в программе обмена с Дрезденским техническим университетом (ДТУ) в рамках программы ЭРАЗМУС+.
На 2019 год была поддержана заявка АлтГПУ и ДТУ на организацию обмена студентами для прохождения педагогической практики и преподавателями, курирующими педагогическую практику в школах и занимающимися организацией воспитательной деятельности школьников. Размер стипендии участникам обмена включает в себя фиксированную сумму на покрытие транспортных расходов и расходов на проживание (2 месяца — для студентов, 5 дней — для преподавателей). Период реализации программы для участников с российской стороны — сентябрь-декабрь 2019 г. Заявки на участие в программе студентов и преподавателей университета принимаются до 10 декабря 2018 г.

Пакет предоставляемых документов на русском языке включает в себя:
1. биография в табличной форме
2. мотивационное письмо (3600 знаков)
3. документ, подтверждающий знания иностранного языка
4. рекомендательные письма, свидетельства о международных стажировках иные документы, подтверждающие квалификацию кандидата относительно участия в программе обмена.

Требования для участия студентов
1. студент 3, 4 курса АлтГПУ по направлению подготовки «Педагогическое образование»
2. Знания немецкого языка на уровне не ниже В1
3. Готовность прохождения практики в немецкой школе (пассивная практика 50 часов, активная практика 2 часа, занятие внеучебной деятельнстью — кураторство класса, участие на собраниях учителей, организация экскурсия (50 часов).

Требования для участия преподавателей:
1. представитель подразделения университета, занимающегося педагогическим образованием
2. знание немецкого и/или английского языка
3. область научных интересов – общая дидактика, образование, педагогическая профессия

Документы подаются на электронную почту internatinal@altspu.ru
По результатам анализа поданных заявок с кандидатами 12 декабря 2018 г. проводится собеседование.
За более подробной информацией обращаться в управление международного сотрудничества и межрегиональных связей АлтГПУ, тел. 388828, Ананин Денис Павлович