» » Стипендиальный конкурс на прохождение педагогической практики в школах Германии

Стипендиальный конкурс на прохождение педагогической практики в школах Германии

Объявления

Германская служба академических обменов (ДААД) объявляет стипендиальный конкурс на прохождение педагогической практики в школах Германии в качестве ассистента учителя русского языка как иностранного. Студенты университета могут подать документы на стипендию и пройти годовую педагогическую практику. К участию приглашаются не только студенты немецкого отделения, а также все желающие с уровнем владения немецким языком не ниже В1.

Срок подачи документов – до 15 февраля 2019 года.

Требования – знание немецкого языка (уровень В1 и выше), готовность к продолжительному сроку проживания за границей и желание в предстоящей деятельности.

Подробную информацию можно получить на сайте https://www.daad.ru/ru/stipendien/pad/, а также в управлении международного сотрудничества и межрегиональных связей АлтГПУ (ауд. 205 главного корпуса на ул. Молодёжной, 55, тел. 20-58-28).