Алтайский государственный педагогический университет

» » Итоги конкурса студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов ФГБОУ ВО «АлтГПУ»

Итоги конкурса студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов ФГБОУ ВО «АлтГПУ»

Объявления / Научная деятельность

28 мая 2019 года подведены итоги Конкурса студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов ФГБОУ ВО "АлтГПУ".


Естественные и математические науки: математика. Прикладная математика:

Номинация «Лучшая теоретическая работа» 

Павлюк Юрий Алексеевич (Институт физико-математического образования)

Тема: «Некоторые критерии коммутативности колец, удовлетворяющих тождествам» 

Научный руководитель – Мальцев Ю.Н., д.ф.-м.н., профессор

 

Номинация «Лучший цифровой проект»

Бусова Анна Борисовна (Институт физико-математического образования)

Тема: «Проект личного кабинета электронного издательства на платформе 1 С-Битрикс» 

Научный руководитель – Пономарев И.В., к.ф.-м.н., доцент


Методика преподавания отдельных предметов:

I место

Косач Елена Владимировна (Исторический факультет)

Тема: «Интегративные возможности уроков истории и английского языка» 

Научный руководитель – Головеева Л.Ю., к.п.н., доцент

 

II место 

Новикова Виктория Викторовна (Филологический факультет)

Тема: «Лингводидактические основы реализации дискурсивного подхода в обучении русскому языку как иностранному»

Научный руководитель – Шпильная Н.Н., д.ф.н., доцент

 

III место 

Логинова Ирина Андреевна (Институт физико-математического образования)

Тема: «Использование в учебном процессе экспериментальных и расчетных задач» 

Научный руководитель – Гибельгауз О.С., к.п.н., доцент

 

Номинация «За творческий подход к подготовке дидактических заданий по предмету» 

Попова Мария Леонидовна (Институт физико-математического образования)

Тема: «Развитие познавательного интереса школьников на уроках физики» 

Научный руководитель – Гибельгауз О.С., к.п.н., доцент

 

Номинация «За развивающую направленность обучения предмету» 

Долгополова Виктория Витальевна (Институт психологии и педагогики)

Тема: «Роль уроков литературного чтения в развитии творческого воображения младших школьников» 

Научный руководитель – Богуцкая Т.В., к.п.н., доцент

 

Гуманитарные науки: история:

Лучшая работа

Калашников Андрей Алексеевич (Исторический факультет)

Тема: «Азартные игры в жизни провинциального чиновника последней трети XIX в. (по материалам личного фонда Е.П. Клевакина)» 

Научный руководитель – Афанасьев П.А., к.и.н., доцент

 

Номинация «За эмпирический характер исследования»

Свидовская Анастасия Сергеевна (Исторический факультет)

Тема: «Духовные стихии в похоронной обрядности потомков украинских переселенцев Алтайского края» 

Научный руководитель – Грибанова Н.С., к.и.н., доцент

 

Гуманитарные науки: языкознание:

I место 

Жиронкина Алена Викторовна (Лингвистический институт)

Тема: «Способы создания образа подростка-аутиста в романе Марка Хэддона «Загадочное ночное убийство собаки» 

Научный руководитель – Шевченко Л.Л., к.ф.н., доцент

 

II место

Кожевников Сергей Андреевич (Лингвистический институт) 

Тема: «Современные тенденции использования сокращений в онлайн переписках на английском языке»

Научный руководитель – Майзенгер Н.В., к.ф.н., доцент

 

III место 

Стахеева Эвелина Юрьевна (Лингвистический институт)

Тема: «Возрождение миноритарных языков в Шотландии»

Научный руководитель – Коротких Ж.Ю., к.ф.н., доцент

 

Номинация «За высокий теоретико-методологический уровень исследования» 

Кузнецова Анастасия Сергеевна (Филологический факультет)

Тема: «Факторы, оказывающие влияние на актуальное членение диалогического высказывания в письменной коммуникации»

Научный руководитель – Шпильная Н.Н., д.ф.н., доцент

 

Гуманитарные науки: литературоведение:

Номинация «Лучший анализ лирической книги»

Филькин Владислав Юрьевич (Филологический факультет)

Тема: «Мифопоэтика музыкальных инструментов в лирической книге А. Тарковского «Вестник» Научный руководитель – Козубовская Г.П., д.ф.н., профессор

 

Гуманитарные науки: перевод и переводоведение:

I место

Голубев Арсений Евгеньевич (Лингвистический институт)

Тема: «Особенности аудиовизуального перевода при адаптации видеоигр» 

Научный руководитель – Примак С.С., к.ф.н., доцент

 

II место 

Устинова Валерия Михайловна (Лингвистический институт)

Тема: «Лингвокультурная специфика текстов интернет-сайтов гостиниц: переводческий аспект» Научный руководитель – Заюкова Е.В., к.ф.н., доцент

 

III место

Максименко Екатерина Александровна (Лингвистический институт)

Тема: «Передача игры слов при переводе сказок Р. Даля на русский язык» 

Научный руководитель – Примак С.С., к.ф.н., доцент

 

Психолого-педагогические науки:

Лучшая работа

Федорина Анна Сергеевна (Институт психологии и педагогики)

Тема: «Развитие произвольного внимания у старших дошкольников с ОНР в процессе проведения тренинга»

Научный руководитель – Сурнина М.В., к.п.н., доцент

 

Номинация «Внедрение инноваций в развитие АлтГПУ» 

Мананникова Полина Евгеньевна (Исторический факультет)

Тема: «Роль гуманитарной среды педагогического вуза в воспитании будущего учителя (на примере анализа практики социального воспитания студентов-первокурсников)» 

Научный руководитель – Головеева Л.Ю., к.п.н., доцент

 

Конкурс инновационных проектов «Яблоко Ньютона»:

Номинация «За инициативу в сфере инклюзивного образования» 

Пронченко Неля Николаевна (Институт психологии и педагогики)

Тема: «Сеть мастерских «Творческая среда без границ»

Научный руководитель – Воронушкина О.В., к.ф.н., доцент

 

Номинация «За инициативу в области развития этнографического туризма»

Кондратенко Диана Игоревна (Исторический факультет)

Тема: «Этнографический тур «Теленгитская душа»

Научный руководитель – Воронушкина О.В., к.ф.н., доцент


Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса!

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.