» » Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства в рамках проекта «Равные возможности – детям»

Объявления
Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства в рамках проекта «Равные возможности – детям». Конкурс поможет поддержать наиболее интересные программы для детей, реализуемые активистами на общественных началах.
В конкурсе смогут принять участие волонтеры со всей страны, работающие с детьми по самым разным направлениям – техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристско-краеведческому. Заявки принимаются с 23 июля по 1 ноября 2019 г. Награждение победителей состоится в День добровольца, 5 декабря.
Участники смогут представить программы, направленные на общее развитие детей, социализацию и реабилитацию ребят с ОВЗ и инвалидностью, создание новых возможностей для детей из социально незащищенных семей. Конкурс проводится по 10 номинациям: «Безграничные возможности», «Лучшая программа по социализации», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги». Положение о проведении конкурса можно посмотреть здесь.
При оценке работ будет учитываться как содержание программ, так и используемые технологии и методы, мнение родителей и детей.
ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе
ПОЛОЖЕНИЕ о жюри конкурса