» » » Выпускники педуниверситета встретились с работодателями на традиционной «Ярмарке вакансий»

Новости института дополнительного образования / Отдел содействия занятости и трудоустройству

5 апреля выпускники Алтайского государственного педагогического университета встретились с представителями образовательных учреждений нашего края на традиционной «Ярмарке вакансий», которую организует институт дополнительного образования и отдел содействия занятости и трудоустройства вуза.

Для участия в Ярмарке получено более 80 заявок от работодателей, заинтересованных в выпускниках нашего вуза. Это школы и дошкольные образовательные организации из 22-х районов Алтайского края, а также из Барнаула, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска. Такой охват говорит сам за себя: современный рынок труда в крае ощущает острую потребность в педагогических кадрах.

На Ярмарке работали 4 площадки, которые объединили студентов старших курсов. У представителей муниципалитетов была возможность обратиться к своей целевой аудитории – старшекурсникам тех направлений подготовки, по которым в их школах есть дефицит специалистов.

Представители образовательных учреждений тесно пообщались с потенциальными сотрудниками, рассказали историю своего карьерного роста, детально рассказали о перспективах профессионального развития молодого педагога.

Школы и детские сады мечтают пополнить свои коллективы молодыми, энергичными, владеющими передовыми педагогическими технологиями выпускниками вуза, и готовы предоставить специалистам комфортные условия работы, дополнительные стимулирующие выплаты, социальные гарантии. Районные комитеты по образованию обещают обеспечить педагогические кадры ведомственным жильём, выплатить «подъёмные», помочь в «закреплении» на новом месте, предоставить всевозможные социальные гарантии.

С работодателями встретились более 250 выпускников. У них была возможность задать уточняющие вопросы, касающиеся социальных гарантий, условий труда, возможности продолжения обучения в вузе по программам магистратуры.

Фото Дарьи Яблонской, студенческий медиацентр "ZOOM"