» » Жители края могут уточнить информацию о себе в списке избирателей на выборах президента

Выборы-2018 / Новости жизни вуза

Жители края могут уточнить информацию о себе в списке избирателей на выборах президента, которые состоятся 18 марта.

Чтобы проверить правильность указанной о себе информации – фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства и др. – необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию избирательного участка, на котором Вы будете голосовать.

Если Ваше место жительства действительно находится на территории данного участка, Вы можете обратиться в свою участковую избирательную комиссию с заявлением о включении в список. В течение 24 часов, а в день голосования в течение двух часов с момента обращения, но не позднее окончания голосования, комиссия должна проверить представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин.

Узнать адрес своей участковой избирательной комиссии и помещения для голосования можно через специализированный сервис.

Также Вы можете проверить информацию о себе, содержащуюся в списках избирателей, через Интернет. Для этого необходимо создать свой Личный кабинет, зарегистрировавшись на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Информацию, касающуюся проходящих избирательных кампаний, можно получить по телефону «горячей линии» Избирательной комиссии Алтайского края (83852)363062.