» » Выбираем будущее: студенты АлтГПУ приняли участие в выборах президента России

Выбираем будущее: студенты АлтГПУ приняли участие в выборах президента России

Выборы-2018 / Новости жизни вуза

18 марта студенты, преподаватели и сотрудники АлтГПУ вместе со всей страной проявили активную гражданскую позицию – приняли участие в выборах президента Российской Федерации.

Более 90% преподавателей и сотрудников вуза и около 80% студентов реализовали своё избирательное право. Студенты могли проголосовать как по месту жительства, так и в УИК, расположенных в корпусах вуза. После ответственной миссии они приняли участие в фотоконкурсе, посвящённом выборам 2018 года. Победителем конкурса «Фотовыборы22 в АлтГПУ» стала команда исторического факультета.

Студенты педуниверситета, которые сейчас обучаются в Университете Франш-Конте (г. Безансон, Франция) по программе академической мобильности, тоже имели возможность сделать выбор в пользу будущего своей страны – они проголосовали в Генеральном консульстве РФ в городе Страсбурге. Приглашение на голосование студенты получили от самого консула во время встречи делегации АлтГПУ во главе с ректором И.Р. Лазаренко с представителями консульства во Франции.

108 студентов нашего вуза приняли участие в проведении выборов в качестве общественных наблюдателей. Также 12 наших студентов выступили в качестве участников счётных комиссий голосования за города Барнаула, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.