» » » » "Студенческий лыжный кросс"

1 марта на лыжной базе АлтГПУ прошли лыжные соревнования «Студенческий лыжный кросс». Соревнования были организованы преподавателями кафедры физического воспитания в поддержку российских спортсменов – участников Всемирной студенческой зимней Универсиады – 2019 в г. Красноярске. В лыжном кроссе приняли участие представители всех институтов и факультетов университета – 47 студентов.

В личном зачете среди девушек на дистанции 1 км первенствовала студентка института психологии и педагогики Елизавета Котенко с результатом 4.39, второе место поделили Анна Маркоч с результатом 4.44 студентка ИПИП, а также студентка института физико-математического образования Татьяна Мельникова с результатом 4.44, тройку сильнейших замкнула Кристина Любавина, студентка филологического факультета с результатом 4.50.

Среди юношей на дистанции 2 км с результатом 5.55 первым стал студент исторического факультета Владислав Бочарников, вторым пришел к финишу студент ИФМО Никита Колмагоров с результатом 6.42, третьим стал также студент ИФМО Евгений Апитов с результатом 8.14.

В командном зачете первое место заняла команда института психологии и педагогики, второе место команда исторического факультета, тройку лидеров замкнул филологический факультет.

lyzhnyy-kross-v-podderzhku-rossiyskih-sportsmenov-01-marta-2019.doc [92.5 Kb] (cкачиваний: 8)