» » » » В АлтГПУ прошла I Профсоюзная Спартакиада преподавателей и сотрудников

В спортивном празднике приняли участие шесть профсоюзных команд - представители факультетов и структурных подразделений:

"Полиглоты" из лингвистического института, команда филологического факультета "Команда молодости нашей", команда исторического факультета "И смех, и грех, или девчата", команда ИФМО  "Позитивные физматовцы", команда ИПиП "Спортивные еноты" и сборная команда управленческих структур университета "Сергей и его команда".

Уже на этапе подготовки участникам пришлось хорошо потрудиться: им нужно было придумать название и девиз своей команды. Спортсменов ожидали лыжный пробег, стрельба из пневматической винтовки, дартс. Заключительным этапом соревнований стало перетягивание каната. Это, пожалуй, был самый зрелищный и эмоциональный конкурс! Каждая команда проявила недюженную физическую силу, а болельщики старались изо всех сил поддержать участников своими песнями и речевками!

Места распределились следующим образом:

1 место заняла команда ИФМО,

2 место - команда ЛИИН,

3 место - команда управленческих структур университета.

Остальные команды-участницы стали победителями в номинациях:

"За сплочение команды" - ИПиП,

"За творчество" - исторический факультет,

"За целеустремленность" - филологический факультет.

Главным итогом мероприятия стали не только завоеванные награды, но и общение, сплоченность команд, масса положительных эмоций!

Профком работников АлтГПУ выражает благодарность всем командам, принявшим участие в мероприятии, а так же всем, кто участвовал в организации Спартакиады.