» » » Состоялся муниципальный этап краевых спортивных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья»

Институт физической культуры и спорта / Новости ИФКиС

15 ноября 2018 года на базе  МБДОУ «Детский сад №260»  состоялись городские спортивные старты «Папа, мама, я – спортивная семья».

Праздник проводится в целях пропаганды спортивного образа жизни как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения, выявлению, распространению и внедрению положительного опыта семейного воспитания через презентацию семейного творчества; диссеминации инновационного педагогического опыта в области взаимодействия МДОО с семьями воспитанников в практическую деятельность педагогов.

В конкурсе приняли участие 6 семей из разных районов города Барнаула. Семейные команды представили свои визитные карточки. Состязание было представлено  7 эстафетами: «Ловкий мяч», «Наша дружная семья», «Снеговик-почтовик» и другими. Наиболее запоминающейся для семей стала эстафета «Ловкий мяч», где каждый участник команды демонстрировал умение владеть мячом: дети прокатывали большие гимнастические мячи, мамы демонстрировании умение вести мяч отбивая от пола, папы продемонстрировали свою ловкость в ведении футбольного мяча.  Наиболее сложной была итоговая эстафета «Спортивный калейдоскоп» – это комбинированная эстафета с подлезанием, прыжками, перешагиванием.

В составе жюри традиционно участвовала доцент кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности Колтыгина Е.В., оценивая качество выполнения, оригинальность и время прохождения эстафеты.

По итогам конкурса победителем стала семья Новиковых МБДОУ 226. Второе место поделили две семьи Буровых МАДОУ 261 и Абраменко МБДОУ 166  и 3 место заняла семья  Безматерных МБДОУ 145.

Городской  конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел   в атмосфере тепла и дружелюбия. Все участники конкурса получили заряд положительной, позитивной энергии, новые впечатления, а главное все семьи продемонстрировали свою любовь к спорту, приобщение к здоровому образу жизни и  сплочение, дети испытывали гордость за своих родителей.