» » » 29 октября 2018 года организована стажерская практика по теме «Приоритетные векторы развития адаптивной физической культуры в работе с обучающимися с ОВЗ»

Институт физической культуры и спорта / Новости ИФКиС

В рамках сотрудничества с КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 6» и в соответствии с тематикой изучения профильных дисциплин, для повышения уровня профессиональной компетентности студентов и магистрантов Института физической культуры и спорта, 29 октября 2018 года под руководством доцента кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности Е.В. Колтыгиной организована стажерская практика по теме «Приоритетные векторы развития адаптивной физической культуры в работе с обучающимися с ОВЗ».

Участники стажерской практики имели возможность актуализировать знания по методике оценки физического развития и функционального состояния, реабилитации детей с НОДА, познакомиться со спецификой интерпретации показателей мониторинга здоровья обучающихся с НОДА в рамках внедрения системы мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ, с опытом организации телесно-ориентированных практик, физического воспитания детей с ТМНР, использованием возможностей адаптивного спорта.

Колтыгина Елена Владимировна в информационном блоке рассказала об организации Мониторинга уровня физической подготовленности и функционального состояния школьников с ОВЗ с целью определения их возможностей для занятий АФК, затем сопровождала студентов и магистрантов на практическом блоке.