» » В открытом уроке по французскому языку для десятиклассников приняли участие ректор АлтГПА и зав. кафедрой французского языка ЛИИН

Центр французского языка / Новости жизни вуза

1 сентября в Алтайском краевом педагогическом лицее для десятиклассников прошел открытый урок по французскому языку. Его цель – помочь ребятам определиться с выбором иностранного языка для дальнейшего изучения. Занятие провела Е.Г. Хаврова - выпускница кафедры французского языка лингвистического института АлтГПА, которая работает в АКПЛ преподавателем французского как второго иностранного языка.

Гостями урока стали И.Р. Лазаренко, С.В. Беляева и А.Б. Карлин. Ирина Рудольфовна и Светлана Владимировна активно включились в беседу с учащимися лицея. Ректор рассказала о некоторых интересных фактах, связанных с французским языком, поделилась своими впечатлениями от Парижа, сделав акцент на том, что знание иностранного языка расширяет возможности для путешествий и знакомства с культурами других государств. Светлана Владимировна, в свою очередь, рассказала ребятам о Центре французского языка ЛИИН, реализуемых в нем различных учебных и познавательных программах, которые будут интересны всем неравнодушным к французскому языку. Так же этот урок посетил врио губернатора края А.Б. Карлин. Александр Богданович одобрил выбор лицеистов, отметив, что в связи с расширением международных связей краю необходимы специалисты в различных областях, владеющие французским языком.

В открытом уроке по французскому языку для десятиклассников приняли участие ректор АлтГПА и зав. кафедрой французского языка ЛИИНВ открытом уроке по французскому языку для десятиклассников приняли участие ректор АлтГПА и зав. кафедрой французского языка ЛИИНВ открытом уроке по французскому языку для десятиклассников приняли участие ректор АлтГПА и зав. кафедрой французского языка ЛИИНВ открытом уроке по французскому языку для десятиклассников приняли участие ректор АлтГПА и зав. кафедрой французского языка ЛИИН