» » Лингвистический институт готовится встретить первых абитуриентов на французское отделение: накануне в АлтГПУ школьники города сдали международный экзамен DELF по французскому языку

Центр французского языка / Новости жизни вуза
25 мая на базе лингвистического института ученики 9-10 классов прошли тестирование в формате международного экзамена DELF по французскому языку, которое для них провели преподаватели кафедры французского языка.
Перед началом работы зав.кафедрой французского языка С.В. Беляева рассказала школьникам о формате экзамена, о стратегиях его выполнения. После чего учащимся предстояло выполнить разнообразные задания в таких разделах как аудирование, чтение и понимание текстов, «Письмо», где нужно было правильно написать письмо другу и отправить на интернет-форум.
«Школьники часто интересуются практическими результатами изучения иностранного языка: как и где они им может пригодиться. Владея одним или несколькими языками, студент может не только путешествовать для своего удовольствия и личностного развития, но и учиться в зарубежных вузах или работать за границей. Но для этого нужен серьезный уровень владения языком и знание культуры другой страны. Вот как раз для проверки этого уровня и существуют международные экзамены, в частности, DELF» - рассказывает Светлана Владимировна.
Преподаватели кафедры отмечают, с каким энтузиазмом и старанием школьники подходят к изучению французского языка. Также подчеркнем, что школьники, изучающие этот язык, с удовольствием поступают в ЛИИН, зная, что именно здесь они могут профессионально выучить иностранный язык.
Кафедра французского языка выражает благодарность за подготовку учеников к сдаче экзамена преподавателям И.В. Леонтьевой, Е.А. Шуляповой и Е.Г. Хавровой.