» » » 6 октября прошёл квест «Будем знакомы» для нового набора СПО «Феникс»

6 октября прошёл квест «Будем знакомы» для нового набора СПО «Феникс»

Новости исторического факультета / Педотряд

6 октября прошёл квест «Будем знакомы» для нового набора СПО «Феникс».

Стартовала пора встреч и собраний с первокурсниками студенческих отрядов педагогического университета. СПО «Феникс» исторического факультета по традиции в конце сентября встретил первых желающих вступить в свои ряды. К слову сказать, таких оказалось ни много ни мало больше 20 человек, включая не только первокурсников, но и студентов вторых и даже третьих курсов родного исторического факультета, а также ребят с филологического факультета, института психологии и педагогики и лингвистического института.

Проверить лидерские качества «новобранцев», их смекалку, ловкость и сообразительность бойцы крылатого отряда решили с помощью квеста «Будем знакомы» на командообразование и сплочение коллектива. Сформированным командам из нового набора будущих бойцов предстояло в течении часа пройти 5 станций и получить за выполнение упражнений максимальное количество баллов.

«Квест направлен, в первую очередь, на знакомство ребят друг с другом и действующим составом бойцов. Второй задачей упражнений стало поднятие эмоционального фона ребят, преодоление волнения и стеснения перед другими участниками. Однако уже сейчас, в процессе вот такого знакомства с ребятами, видно, что в них есть качества, которые нужны настоящему вожатому, лидеру, который сможет повести за собой. Хочется верить, что со временем все новички раскроются ещё больше и станут бойцами отряда!» – делится комиссар СПО «Феникс» Владислав Полторыдядько.

По итогам прохождения станций все участники были награждены сладкими призами, а главным подарком для них, конечно же, стало хорошее настроение в дождливый осенний день.

Полина Мананникова, боец СПО «Феникс»