» » » Информация о поступлении в магистратуру исторического факультета

Информация о поступлении в магистратуру исторического факультета

Новости исторического факультета / Исторический факультет абитуриенту

Исторический факультет Алтайского государственного педагогического университета приглашает выпускников вузов продолжить обучение в магистратуре. В 2017 году набор на факультет будет осуществляться по следующим направления подготовки.

Очная форма обучения:

Педагогическое образование: Теория и практика исторической науки и образования, 12 бюджетных мест. Экзамен – история (устно).

Заочная форма обучения. Педагогическое образование:

Методика обучения истории и обществознанию, 14 бюджетных мест. Экзамен - методика обучения истории и обществознанию (собеседование).

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 15 бюджетных мест. Экзамен – семейное право (собеседование).

Менеджмент в социально-педагогической деятельности, 15 бюджетных мест. Экзамен – социальная педагогика (устно).

Сроки приема документов на обучение по программам магистратуры:

Очная форма. Бюджет - 15.06 – 31.07

Очная форма. Договор - 15.06 – 15.08

Заочная форма. Бюджет - 15.06 – 05.08

Заочная форма. Договор - 15.06 - 31.08

При приеме на обучение по программам магистратуры начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения:

1. Наличие диплома бакалавра/специалиста с отличием – 10 баллов.

2. Наличие научных публикаций, изданных в печатном виде или на электронных носителях – до 10 баллов.

3. Участие в профессиональных конкурсах, соответствующих программе подготовки – до 10 баллов.

4. Наличие наград в сфере образования – до 10 баллов.

5. Победитель или призер профильной олимпиады для студентов – до 5 баллов.

Контактная информация:

Приемная комиссия АлтГПУ: ул. Молодежная, 55. каб. 97, 98, тел. 62-95-39, 20-58-17.

Ответственный секретарь приемной комиссии исторического факультета - Широков Олег Владимирович, тел. 8-906-967-09-42.

Е-mail: ist-pricom@altspu.ru (приемная комиссия исторического факультета)

Группа приемной комиссии Вконтакте vk.com/istpricom