» » » Профориентационная встреча зав. кафедрой историко-культурного наследия АлтГПУ О.Н. Труевцевой с преподавателями и студентами технологического техникума и учащимися общеобразовательных школ Алтайского края

Новости исторического факультета / Исторический факультет абитуриенту

15 февраля состоялась встреча зав. кафедрой историко-культурного наследия АлтГПУ О.Н. Труевцевой со студентами и администрацией технологического техникума – директором О.В. Мишариной, заместителем по учебной работе Л.Н. Середа, И.Н. Акимкиной, кураторами групп и преподавателями по представлению основных направлений образовательной деятельности исторического факультета.

Педагоги обратили внимание на появление новых возможностей получения высшего образования и повышения квалификации в нашем вузе: история и география, история и английский язык, история и обществознание, история и право.

Большим спросом у учащихся техникума пользуется направление «Туризм». Это связано, в первую очередь, с тем, что в техникуме готовят специалистов гостиничного сервиса и многие выпускники хотели бы завершить получение высшего образования в АлтГПУ.

Институт дополнительного образования предлагает свои программы повышения квалификации «Организация детско-юношеского туризма» (252 часа), общеразвивающая программа «Экскурсовод».

Продуктивный разговор состоялся с руководители школьных музеев, педагогами дополнительного образования, краеведами, специалистами отдела образования.

Представители Луговской, Новотроицкой, Кашкарагаихинской, Новоперуновской, Новоозерской, Озерской школ, Тальменских СОШ №1 и №5, Озерской коррекционной школы, а также учащиеся, занимающиеся в краеведческих объединениях, получили подробную информацию о возможности получения образования в нашем университете.