» » » День рождения СПО "Феникс"

История нашего отряда началась в далеком 2011 год. Тогда, в один из весенних, тёплых дней, на историческом факультете педагогического университета было принято решение создать студенческий отряд. Имя новому отряду было придумано незамедлительно! "Феникс" гордая, огненная птица, которая сгорая восстаёт из пепла. Но кроме всего, это символично, ведь когда-то давно на факультете уже существовал отряд! Первым командиром, первой "мамой" отряда стала Елена Морина (Русакова). Инициативу создания отряда под названием "Феникс" поддержала Л.Ю. Головеева, вторая "мама" отряда.

Год за годом отряд рос и развивался, достигал все новых и новых вершин. В рядах отряда на данный момент около 50 талантливых, амбициозных, целеустремлённых бойца, горящих любимым делом - вожатством.

В торжественный день шестилетия отряда для ветеранов, действующими бойцами и "новичками" был подготовлен концерт, на котором были показаны все таланты бойцов. Они пели и танцевали, читали стихи и показывали свое актерское мастерство, а также многое, многое другое, на что они еще способны.

Вечер начался традиционно Орлятским кругом, где ветераны, бойцы и кандидаты, объединившись, по старой традиции спели "СОшный мир", а окончанием стала "свечка", на которой бойцы поделились своими самыми яркими впечатлениями из отрядной жизни!

Отряд-это семья! И вы знаете, на вечере этого нельзя было не почувствовать. Ветераны-это бабушки и дедушки, которые делятся своим опытом, всегда могут дать совет. Бойцы-это родители, которые научат и направят в правильном направлении, а кандидаты -это детки, которые только учатся. Хочется пожелать нашей большой и дружной семьи процветания, стремлений к победе, жарких от детского тепла летних трудовых сезонов, драйва, терпения и взаимопонимания!

Оля Солодовникова, СПО "Феникс"