» » » Студент исторического факультета АлтГПУ Андрей Калашников – призер Всероссийской научной конференции.

Новости исторического факультета / Научная жизнь

С 24 по 26 апреля на базе исторического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета прошла XIII Всероссийская научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения». Педагогический университет на конференции представлял студент 2 курса исторического факультета Андрей Калашников. В секции, посвященной проблемам Октябрьской революции и современной российской истории, приняли участие более 20 докладчиков из Томска, Новосибирска, Омска, Барнаула и Новокузнецка. Андрей выступил с докладом на тему: «Лесная стража и лесничие глазами сельского населения Алтайского округа после событий Февральской революции». В нем он познакомил аудиторию с результатами изучения архивных документов, раскрывающих конфликтные взаимоотношения крестьян Алтая с представителями старой власти в 1917 году. По итогам работы секции студент занял почетное третье место.

Конференция стала одним из первых крупных научных мероприятий, в котором принял участие Андрей. Начиная с 1 курса, он с большим увлечением занялся научно-исследовательской деятельностью под руководством к.и.н., доцента кафедры отечественной истории П.А. Афанасьева. Кафедра отечественной истории поздравляет Павла Алексеевича и Андрея и блестящими результатами на признанном форуме молодых исследователей России!