» » » Фонд Михаила Прохорова подвел очередные итоги конкурса «Академическая мобильность»

Новости исторического факультета / Научная жизнь

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги первого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: май, июнь, июль 2017 года.

Фонд Михаила Прохорова финансирует тревел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

На этот раз к участию в конкурсе допущено 250 заявок. Эксперты приняли решение поддержать 84 заявок.

В число победителей тревел-гранта вошли 3 студента исторического факультета Алтайского государственного педагогического университета:

1.  Кравченко Екатерина Артёмовна, 5 курс, стажировка г. Санкт-Петербург, руководитель Шеметова Т.А.

2.   Леонова Виктория Александровна, 1 курс магистратуры. Стажировка - г. Москва. Руководитель - Бармин В. А.

3.  Головеев Иван Фёдорович, 5 курс, работа с архивами, г. Владивосток, руководитель Шеметова Т.А.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных достижений!