» » » Путешествие историков на героический полуостров Крым

Путешествие историков на героический полуостров Крым

Новости исторического факультета / Путешествия (исторический факультет)

Во всей нашей огромной стране не так много городов, где сконцентрировано такое количество достопримечательностей, имеющих очень важное историческое, культурное и национальное значение для любого русского человека. И Севастополь в этом списке занимает особое место! В этом, далеко не самом крупном городе России, сосредоточено столько всего интересного, что мы решили непременно его посетить.

Действительно, город богат памятными местами, музеями, интересными архитектурными зданиями, парками, скверами - Приморский бульвар, набережная, Севастопольская бухта, памятник Затопленным кораблям, Константиновская и Михайловская батареи - далеко не полный их перечень.

Все значимые достопримечательности Севастополя связаны, в основном, с героической обороной города в период Крымской войны 1853-1856 годов и Великой Отечественной войны. Отдельно стоит выделить Херсонес, как памятник античности и колыбель русского христианства. А кроме того, Бахчисарай, Балаклава, Алупка, Ливадия - для историка настоящая кладезь интересной и полезной информации.

Все это нам удалось увидеть во время путешествия в Севастополь и на южный берег замечательного полуострова Крым с 17 по 23 мая.