» » » Итоги приемной кампании 2017 г. на историческом факультете

Итоги приемной кампании 2017 г. на историческом факультете

Новости исторического факультета / Исторический факультет абитуриенту

За время работы в приемную комиссию исторического факультета были поданы заявления от 497 человек. В этом году  документы подавали абитуриенты из городов и районов Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской областей, Казахстана, Туркменистана.

Всего в 2017 году на бюджетные места по направлениям и профилям подготовки очной и заочной форм обучения бакалавриата и магистратуры на исторический факультет зачислено 167 человек, в том числе 28 человек по целевому приему, 7 человек, имеющих особые права. На места по договорам об оказании платных образовательных услуг зачислено 50 человек.

Как и в прошлом году при зачислении учитывались личные достижения абитуриента: спортивные результаты, интеллектуальные конкурсы, волонтерская деятельность, наличие публикаций, аттестат и диплом с отличием.

Наиболее востребованными направлениями и профилями исторического факультета уже традиционно стали «История и обществознание», «История и право», «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Также большой популярностью среди абитуриентов пользовались новые направления – «История и иностранный язык», «История и география», «Менеджмент в социально-педагогической деятельности».