» » » Профориентационные поездки в Первомайский район и ЗАТО Сибирский

Профориентационные поездки в Первомайский район и ЗАТО Сибирский

Новости исторического факультета / Исторический факультет абитуриенту

26 и 28 сентября 2017 года на базе МБОУ «Первомайская СОШ» и МБОУ «СОШ» ГО ЗАТО Сибирский были организованы ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся общеобразовательных учреждений Первомайского района и ГО ЗАТО Сибирский.

Ярмарки проводились по инициативе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова» с участием: Алтайский государственный университет,  Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный институт культуры.

Алтайский государственный педагогический университет представлял ассистент кафедры отечественной истории Меньков Сергей Васильевич. Учащиеся 9-11 классов получили подробную информацию о направлениях и профилях подготовки вуза и исторического факультета. Смогли проконсультироваться о правилах и сроках подачи документов при поступлении, проживании в общежитии. Также школьникам была предоставлена информация  о подготовительных курсах и олимпиадах проводимых на базе исторического факультета Алтайского государственного педагогического университета.