» » » Магистратура «Инновационные технологии в обучении истории и обществознанию»

Магистратура «Инновационные технологии в обучении истории и обществознанию»

Новости исторического факультета / Исторический факультет абитуриенту

Магистратура «Инновационные технологии в обучении истории и обществознанию»

Исторический факультет Алтайского государственного педагогического университета приглашает выпускников вузов и педагогических работников к обучению в магистратуре по направлению 44.04.01 Педагогическое образование: Инновационные технологии в обучении истории и обществознанию.

Цель образовательной программы  – подготовка педагогических кадров для выполнения различных видов деятельности в образовательных организациях общего, среднего профессионального и высшего образования, обладающих фундаментальной научной базой, владеющих методологией научного творчества, современными педагогическими и информационными технологиями; способных к самостоятельной научно-исследовательской и научно-педагогической деятельности.

В программу входят курсы:

Интерактивные методы обучения истории.

Методология и методы научного исследования.

Обществознание в рамках модернизационных процессов в российском образовании.

Проектирование процесса изучения истории в профильных гуманитарных классах.

Подготовка школьников к ЕГЭ по обществознанию и другие.

Требования к абитуриенту:

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании.

Форма обучения: заочная.

Продолжительность обучения: 2 года и 3 месяца.

Количество мест: 25 бюджетных мест.

Вступительный экзамен - методика обучения истории и обществознанию   (собеседование).

Срок подачи документов с 19 июня по 20 августа 2018 г.