» » » На историческом факультете состоялась профориентационная встреча для старшекласников, обучающихся на базе университета

Новости исторического факультета / Исторический факультет абитуриенту

Пасмурным субботним утром, 24 марта свои двери любезно распахнул наш исторический факультет для городских старшеклассников, у которых впереди экзамены, выпускные и предстоящий непростой выбор этого жизненного этапа – выбор будущей профессии.

Для ребят в этот день открывали мир студенчества ведущие мероприятия И. Микушина и Н. Астанков, а также представители актива исторического, которые пели, танцевали, показывали смешные миниатюры. Своими вокальными данными гостей сегодня очаровывали А. Алейникова, А. Седельникова, Н.Русина и Т. Ионина, исполнившие самые популярные песни последних лет. Зажигательные танцы исполнили бойцы СПО «Феникс», СОП «Аллегро» и представительницы студии современной хореографии «Вива Данс», которые своими танцевальными движениями зарядили положительными эмоциями и энергией всех присутствующих. Шутили в этот день команды КВН первого курса ИФ – «АнтиХайп» и «Как-то так», подарившие зрителям хорошее настроение и искренние улыбки. Ребята в бойцовках цвета неба – бойцы «Феникса» играли со школьниками в весёлые и необычные игры на знакомство и сплочение, которые подарили море позитива и новые знакомства.

Закончился концерт традиционным исполнением гимна исторического факультета. О самой студенческой жизни рассказали нынешние студенты, а вот профориентационную беседу с десятиклассниками провели заместитель декана по учебной работе Д.В. Ратникова и преподаватель кафедры отечественной истории С.В. Меньков, рассказавшие абитуриентам о направлениях подготовки, приёмной кампании 2018 года. Важно было познакомить будущих студентов с многоуровневой системой образования, возможностями дальнейшего трудоустройства.